Обнови старенькое


 *** Любимое кресло ***

Сегодня о напишу об очень интересном проекте - преображении старого кресла в красивейший элемент интерьера. Статья переведена мной с этого ресурса. Перевод не дословный, но зато всё лишнее пропущено и оставлена лишь самая суть для "переделывания" неприглядно старого кресла.


Всё началось случайно. Я купила старенькое кресло на блошином рынке в штате Юта всего за 8$. Почти год это ужасное кресло простояло у меня в гараже, и я никак не могла за него взяться.
Я то и дело сражалась с мыслью: а вдруг не получится! А вдруг я его только испорчу! И я присмотрелась к моей подруге Джен, которая уж точно зналась на таком занятии. Она переделала не одно кресло и получалось у неё просто замечательно!
Теперь когда у меня за плечами не одно  обновленное кресло я чувствую себя намного увереннее, а в то время и риск в 8$ казался страшным. Сейчас мы с подругами частенько собираемся вместе и переделываем мебель друг дружки, приятно при этом попивать колу, болтать, смеяться...
Оббивка мебели может быть не только увлекательным занятием, но и отличной экономией денег. Чем я особенно горжусь, так это аутентичностью. Ни в одном мебельном магазине вы не встретите ничего подобного, такое кресло единственное и неповторимое.
Я очень тщательно подхожу к  выбору ткани. Она должна согревать и преображать не только само кресло, но и комнату, в которой оно находится. Для этого проекта я выбрала сочетание кремового и жёлтого.
После того, как вся старая обшивка снята, её следует разложить на отрезе новой ткани, обвести по контуру, оставив несколько сантиметров по краям и вырезать.


Теперь, хорошо натягивая ткань, обтяните деталь за деталью и закрепите ткань степлером. Обратите внимание, что скобы степлера должны располагаться на несколько сантиметров дальше от края детали, чтобы, когда кресло будет собрано, их не было заметно. Также убедитесь в том, что ткань туго натянута. Обычно для работы по переоббивке я беру помощника - он натягивает, я закрепляю степлером.

В итоге, на такое 8-долларовое кресло мне понадобилось чуть меньше 7 метров ткани. Я обычно не покупаю дорогую ткань, эта обошлась примерно 7.99$ за метр. Такое чудесное кресло вышло около 70$!

 
И я им очень горжусь!

 Неплохой результат, не правда ли?

Большое спасибо Brook и её увлекательному блогу
http://www.allthingsthrifty.com





*** Комод для детской ***

Сегодня я хочу рассказать как сделать вот такой чудесный комод для комнаты любимой доченьки...


из вот такого старого комода, купленного на блошином рынке всего за $10...


Чудесное преображение, не так ли? Ну теперь к делу. Во-первых, надо было отвинтить все ручки, снять все стекла и содрать весь лак. На это ушло, признаюсь, немало сил, но результат того стоял. Далее я отшлифовала дерево, покрыла грунтовкой, а после того, как она подсохла, нанесла первый слой краски голубого цвета. На следующий день моя краска уже высохла, и я обработала некоторые ребра на комоде воском (просто потерла по ребрам белой свечкой). Теперь можно наносить слой бежевой краски, когда подсохнет- еще один слой этой же краски. Через несколько дней я вернулась к комоду посмотреть на его преображение. Осталось лишь потереть мелкой наждачной бумагой по тем местам, где был воск, и комодик почти готов...
Теперь пришло время заменить овальное стекло чем-то более безопасным для детской комнаты. К моему великому сожалению, я не умею вырезать из дерева овальные формы, поэтому я взяла плотный картон и обтянула его тканью в тон.


Получилось, вроде, неплохо.


Старые ручки я перекрасила в розовый цвет, чтобы комод вышел еще более девичьим :)
 Прикрепив все по свои местам, вышло вот такое чудо:






Приятных вам преображений!

Спасибо Jamielyn Nye за прекрасную идею. Ее блог здесь.




* Идеи из "DO IT YOURSELF MAGAZINE" *

Вот так эти стульчики смотрятся в интерьере:


Теперь подробнее...
Приятных преображений!


*** И снова переделываем кресло...***

Этот увлекательный процесс затянулся на 2 месяца...и поэтому я им особенно горжусь. Хотя и купила я этого "старичка" немного дороже, чем ожидала (обошелся он мне $15), результат того стоил. Свою работу я детально фотографировала, и представляю на ваш суд и результат, и процесс :)

Начнем с того, каким кресло было в тот момент, когда попало ко мне в руки. Выглядело оно так:


Сначала я хотела оставить старую обивку, и уже покрасила его в серый цвет, однако, заметив недостатки сзади кресла, я все-таки решилась на более обширное преобразование.



2 часа, и старая обивка сдалась. Переобшивая кресло, важно помнить: первое, что вы снимаете, будет вставляться последним. Поскольку я начала с задней части, то в варианте с новой тканью спинку я пришью последней.

Старую обивку я разложила на новой ткани, обвела по контуру, добавила припуски. Не слишком экономьте, добавляя припуски, т.к. поверьте, вы очень расстроитесь если в итоге ткани не хватит, чтобы как следует обтянуть кресло.


Вырезав ткань, я стала прикалывать ее степлером по старым линиям, где раньше крепилась обивка. Лишнее нужно отрезать (не слишком близко к месту крепления). Не бойтесь, что видно будет скобы - их после заделаем кантом.


Когда новая ткань полностью приделана к креслу, по линиям крепления я приклеила кант. Как сделать такой кант, я расскажу в следующем посте.

Не повторяйте моих ошибок - полностью снимите старую обивку перед покраской каркаса, а уже потом прибивайте новую.

Такое кресло получилось у меня после хлопотливых стараний:




Приятных превращений!

Спасибо Алише за прекрасный пост!



* Классический стул станет романтичным *

Имеется в доме классический стул? Давайте сделаем его романтичным!


Материалы, которые вам понадобятся:

* Новая ткань для обивки;
* Декоративные гвозди для мебели;
* Белая краска;
* Наждачная бумага.

А набор необходимых инструментов вы найдете на рисунке :)
Далее все просто...


 Приятных преображений! 


Спасибо Shelterness за интересную идею!

** Кофейный столик "А ля франсэ" **

Люблю я переделывать мебель, и что тут поделаешь... Сегодня расскажу об очень красивом проекте. Вот такой старый непривлекательный столик


превратим в вот такой стильный элемент интерьера


Заинтересованы? Тогда вооружаемся необходимыми инструментами и вперед!
Сначала нам нужно стесать все старое покрытие столика, в данном случае лаковое. Затем покрываем слоем грунтовки по дереву. Пока подсыхает делаем себе чашечку кофе и переводим дух :)
Далее покрываем первым слоем белой краски, после подсыхания - вторым. Я не хотела особо сильно состаривать столик, поэтому лишь немного прошлась наждачной бумагой по некоторым участкам.



Теперь на столе наносим принт по трафарету в французском стиле. Как я сделала такой большой трафарет расскажу чуть позже. А сейчас к результату:



Приятных преображений!

Спасибо Junkinjunky за прекрасный пост.

** Комод в типографическом стиле! **

Мне очень нравится типографический стиль, где много всяких буковок, красиво написанных слов, символов... Приглянулась мне в одном магазине упаковочная бумага как раз в таком стиле.


Я очень хотела приметить такую бумагу в своем интерьере, и... идея не заставила себя долго ждать :) Сопоставив этот старый комод

с той новой бумагой, воображение сделало свое дело! В итоге получилось вот что:
 По материалам. Для реновации мне понадобилось:
- краска (белая);
- грунтовка;
- клей для декупажа;
- оберточная бумага с буквами и цифрами, которую я купила в магазине подарков;
- наждачная бумага;
- кисть для краски и валик для декупажного клея;
- прозрачные большие бусины;
- напечатанные буквы;
- прозрачный клей;
- жидкость для удаления ржавчины.

Теперь о технике. Сначала я полностью удалила старое лаковое покрытие комода и хорошенько его отшлифовала. Затем нанесла слой грунтовки, когда подсохло первый слов краски, через 2 дня еще один слой той же краски. Отдельное внимание я уделила старым ручкам. Их пришлось тоже красить (и, кстати, занималась я этим пока подсыхал мой комод, не люблю тратить время понапрасну). Отмочив ручки в специальном средстве для удаления ржавчины, я их покрасила спрей-краской в тот же цвет. что и комод. Чтобы ручки не закрывались и я смогла их покрасить со всех сторон, я закрепила их зубочисткой, как показано на рисунке:
Для ручек я придумала отдельные украшения. На своем принтере я распечатала некоторые буквы крупным шрифтом, вырезала их по отдельности и приклеила прозрачным клеем к прозрачным бусинам. Вот так:
 
Самое время переходить к поверхности комода. Верхнюю крышку комода следует намазать клеем для декупажа, затем выложить на нее нашу упаковочную бумагу, оставив достаточное ее количество по краям, чтобы можно было загнуть и заклеить под крышкой комода мне понадобилось 3 листа такой бумаги). Убедитесь, вы вы выпустили все воздушные пузырьки из-под бумаги. Она должна лечь идеально ровно и гладко! 
Теперь нужно покрыть эту поверхность (вместе с бумагой) слоем того же клея для декупажа. После того, как первый слой высохнет, нанесите еще один сверху. Дайте хорошенько высохнуть и ему.
 Прикрепив ручки, я получила вот такой привлекательный предмет интерьера:




Приятных преображений!

Спасибо Diane за прекрасный пост!

*** Преображение спальни за 3 дня!***

Свою спальню мне удалось абсолютно полностью обновить за 3 дня. Теперь она красуется своими элементами декора в стиле Shabby Chic и любезно принимает меня каждый вечер. Как же приятно засыпать в атмосфере полной красоты!

Вот так она выглядит сегодня:


Всего немного поработав с краской и сделав несколько движений наждачной бумагой для состаривания, мне удалось вдохнуть новую жизнь в старые предметы. Вот этот комод пришлось несколько переделать перед тем как красить, а также обновить в нем фурнитуру.




Проще дело обстояло с этим столиком:


Кровать я покрасила в тон с общим цветом всей комнаты - цветом слоновой кости.

Рамочки и символ союза "амперсанд"тоже захотелось обновить... Справилась я с этой задачей с помощью спрей-краски.



По-моему, отличный вариант бюджетного преображения!


Спасибо за интересную идею!

*** Потрепанная находка :) ***

Пройдитесь по блошиному рынку, поройтесь в старом подвале, загляните на чердак к бабушке - повсюду можно отыскать старинные прекрасные предметы мебели, хотя будьте готовы к тому, что их состояние будет не наилучшее, а на реновацию уйдет много труда.
Так было и со мной...



 ШАГ 1: ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТАРОГО. Не сдерживайте себя: избавьтесь от всего старого в этом стуле, кроме каркаса. Вам совершенно ни к чему прежние и ржавые гвозди, скобы, дряхлый наполнитель. 


ШАГ 2: НОВЫЙ ЦВЕТ. Определитесь с цветом для стула и покрасьте его спрей-краской. Предварительно каркас нужно очистить от прежней краски или лака и отшлифовать.

ШАГ 3: НОВАЯ ОБИВКА. После того, как краска высохнет, нужно закрепить на сидении новый наполнитель. Поверх него задрапируйте ткань. Измерьте какой отрезок ткани вам понадобится, добавьте 1-1,5 см на подгибку, вырежьте и приколите к стулу при помощи степлера.



ШАГ 4: МАСКИРОВКА. Подберите кант в тон с цветом обивки и прикрепите его при помощи клеевого пистолета по линии крепления ткани степлером. Таким образом, вы не только дополните образ стула, но и скроете скобы.


ШАГ 5: ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТА. Вот и все готово, только полюбуйтесь своим проектом!


Спасибо Jaime Lyn за проект!
 
 
 

Twitter (Don't Edit)