пятница, 10 февраля 2012 г.

Рэйчел Эшвелл: добро пожаловать в мой Shabby Chic!

 
Рэйчел Эшвелл, основательница известного стиля ShabbyChic ("потертый шик"), еще с конца восьмидесятых стала увлекаться дизайном интерьера. Посещая блошиные рынки и гаражные реставрации, она искала красивую мебель для своего дома. Ведь она знала, как ее преобразить! Все, что приходилось ей по вкусу она перекрашивала, переделывала, переобшивала и создавала в своем доме неповторимый уют.


Я очень детально подходила к выбору ткани, которой обогащала мебель, - говорит Рэйчел.- Первое, что меня интересовало- можно ли ее чистить. У меня на то время подростали двое маленьких детей, и чистка мебели и ковров дело привычное.
не успела рукодельница Эшвелл оглянуться, как ее дело стало пользоваться популярностью. Сначала соседи стали делать заказ на реставрацию их любимой мебели, а потом и магазинчик в Санта-Монике (Калифорния) открыла. Сегодня Рэйчел Эшвелл и ее "потертый шик" известны не только в Америке, а число магазинов постоянно растет.
Но Рэйчел удалось не просто предавать жизни старым вещам, она смогла создать стиль, бренд. Полмира сходят с ума по ее розочкам и потертостям, которые так характерны для Shabby Chic. По истине потрясающая женщина!









Twitter (Don't Edit)