воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Мягкая вешалка

Ну кто же не любит заглядывать в свой модный идеально упорядоченный шкаф! В сегодняшнем посте я предлагаю придать ему еще большего шика и романтизма.

Моя одежда заслуживает лучшего, как и я :) Итак, давайте приступим. Преображаем старуе металлические (или какие угодно) вешалки.

Мне нравится, что для этого проекта можно использовать то, что все время выбрасывается - лишние лоскутки ткани. Да и времени на изготовление такой вешалки уйдет совсем немного, а результат вас приятно удивит. Судите сами:


Нам понадобится:
- поролон;
- ткань;
- вешалка;
- нитки;
- иголка;
- ножницы;
- ленточка (бантик);
- вот этот шаблон (откройте его в новом окне и сохраните):


Прикладываем нашу вешалку к шаблону, чтобы убедиться в его правильном размере. если размеры вешалки и шаблона совпадают вырезаем ткань по шаблону.

Далее займемся самой вешалкой. Нам нужно обмотать ее поролоном и закрепить поролон нитками (можно сшить, можно обмотать), но сделать это качественно, чтобы он не раскручивался и не сползал с вешалки.


Когда вешалка обмотана, можно заняться самой тканью. Вы уже вырезали ее по шаблону, теперь складываем лицом к лицу и стачиваем боковые стороны на 1 см. Длинный срез мы пока не трогаем, нам же нужно будет вставить вешалку! Теперь выворачиваем ткань. По длинному срезу подгибаем внутрь по 1 см (смотрите по рисунку ниже), заутюживаем эти края. Самое время вставлять вешалку. теперь осталось только сшить этот длинный срез невидимым или декоративным швом. Можете также пришить пуговичку по краям вешалки (примерно отступив от каждого края по 1/4 длины) для того, чтобы платья не соскальзывали. Пришейте бантик у основания вешалки для завершения образа!


Вот так вот всё и вышло!


Приятных преображений!

Спасибо Homelife за прекрасную идею!

Twitter (Don't Edit)