вторник, 28 февраля 2012 г.

Потрепанная находка :)

Пройдитесь по блошиному рынку, поройтесь в старом подвале, загляните на чердак к бабушке - повсюду можно отыскать старинные прекрасные предметы мебели, хотя будьте готовы к тому, что их состояние будет не наилучшее, а на реновацию уйдет много труда.
Так было и со мной...



 ШАГ 1: ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТАРОГО. Не сдерживайте себя: избавьтесь от всего старого в этом стуле, кроме каркаса. Вам совершенно ни к чему прежние и ржавые гвозди, скобы, дряхлый наполнитель. 



ШАГ 2: НОВЫЙ ЦВЕТ. Определитесь с цветом для стула и покрасьте его спрей-краской. Предварительно каркас нужно очистить от прежней краски или лака и отшлифовать.

ШАГ 3: НОВАЯ ОБИВКА. После того, как краска высохнет, нужно закрепить на сидении новый наполнитель. Поверх него задрапируйте ткань. Измерьте какой отрезок ткани вам понадобится, добавьте 1-1,5 см на подгибку, вырежьте и приколите к стулу при помощи степлера.



ШАГ 4: МАСКИРОВКА. Подберите кант в тон с цветом обивки и прикрепите его при помощи клеевого пистолета по линии крепления ткани степлером. Таким образом, вы не только дополните образ стула, но и скроете скобы.


ШАГ 5: ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТА. Вот и все готово, только полюбуйтесь своим проектом!


Спасибо Jaime Lyn за проект!



Twitter (Don't Edit)